Мобильная версия
Полный спектр услуг по автоматизации управления на базе программных продуктов «1С»
+7 (3462) 63-19-68

manager@wsbs.ru

Как оплатить выходной день в период командировки?

17.11.2015

При направлении сотрудника в служебные командировки за ним сохраняется средний заработок (ст. 167 ТК РФ). При этом сотрудник может уезжать в командировку или возвращаться из нее в выходной день, а также привлекаться для работы в выходной день в период командировки. В этом случае перед работодателем встает вопрос, как оплачивать такой день. Ответы содержатся в новых статьях-рекомендациях Справочника кадровика:
В каком размере оплатить работу в выходной (праздничный) день в командировке – в размере оклада или в размере среднего заработка?
В каком размере оплатить командированному сотруднику день отъезда (приезда), который приходится на выходной (праздничный) день – в размере оклада или в размере среднего заработка?




Все Новости

Сургут Бизнес Системы занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
Наша компания также занимается разработкой собственных программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.